Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Суд запретил эксплуатацию помещений торгового центра «Сафари» в Архангельске
13.12.19 16:24
6701 0
В торгово-развлекательном центре выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Кроме того, не учтено, что на нулевом этаже устроен картинг, а выше четвертого этажа размещены помещения для персонала.
 >
Фото: yandex.ee
Судебный пристав вручил шести собственникам торгово-развлекательного центра требования об исполнении судебного решения о запрете эксплуатации помещений ТЦ. Срок для исполнения установлен до 24 часов 17 декабря 2019 года. Основанием для прекращения эксплуатации здания торгового центра стало решение Октябрьского районного суда Архангельска, вынесенное по результатам рассмотрения иска прокуратуры.

Причиной обращения в суд стали выявленные нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью людей: помещения были не разделены на пожарные отсеки, игровые зоны покрыты материалами высокого класса опасности.

Также судом установлено, что при расчете пожарного риска были использованы данные, не соответствующие фактическим. Так, не учтено, что на нулевом этаже устроен картинг, а выше четвертого этажа размещены помещения для персонала. Кроме того, расчеты произведены без учета маломобильных групп населения.

Решение суда должниками исполнено лишь частично, в связи с чем вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора и установлен новый срок для его исполнения. 18 декабря судебный пристав проведет проверку и, в случае неисполнения требования, работа ТРЦ «Сафари» будет прекращена принудительно.

Напомним, в ноябре 2018 года над «Сафари» нависла точно такая же угроза закрытия. Торговый центр не соответствовал нормам пожарной безопасности. 
8 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru