Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Суточная заболеваемость ковидом в Поморье вот-вот пробьет планку в 2 тысячи человек
29.01.22 14:34
4509 1
За минувшие сутки в Архангельской области положительный тест на коронавирус получили 1996 человек. Это новый антирекорд с начала пандемии.
 >
Фото: pixabay.com
Суточная заболеваемость ковидом в Поморье вплотную приблизилась к отметке в 2 тысячи человек. За минувшие 24 часа коронавирус подтвержден у 1996 граждан, 276 человек накануне завершили полный курс лечения от COVID-19 и выздоровели, госпитализирован в течение минувших суток 141 пациент. Такие данные привели сегодня, 29 января, в региональном оперштабе. 

Согласно сведениям регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 683 архангелогородца; 457 северодвинцев; 147 жителей г. Котласа; 80 жителей Плесецкого округа; 93 новых случая выявлено в г. Коряжме; 59 – в г. Мирном; по 57 – в Вельском и Онежском районах; 46 – в Вилегодском округе; 43 – в Устьянском районе; 35 – в г. Новодвинске; по 33 – в Коношском и Приморском районах; 32 – в Мезенском районе; 31 – в Няндомском; 25 – в Котласском районе; 24 – в Пинежском; 18 – в Ленском; 15 – в Верхнетоемском округе; 13 – в Шенкурском районе; 6 – в Холмогорском; 4 – в Каргопольском округе; 3 – в Лешуконском районе; 1 – в Виноградовском округе.

В статистику включен также один завозной случай: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителя Тверской области, приехавшего в Поморье.

Власти особо подчеркивают тот факт, что число тяжелых случаев протекания болезни с учетом взрывного распространения нового штамма COVID-19, требующих нахождения в стационаре, невелико и в целом пока не создает особых проблем для системы здравоохранения региона. Большинство заболевших переносит недуг в легкой форме, и это снижает нагрузку на стационары.

«Процент пациентов, нуждающихся в госпитализации, по-прежнему стабилен. Дефицита инфекционных коек в регионе нет», – приводит слова главы областного минздрава Александра Герштанского пресс-служба регионального правительства.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей