Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Суточная заболеваемость ковидом в Поморье возвращается к показателям октября
23.11.21 13:37
3234 0
В Архангельской области продолжается плавное снижение заболеваемости коронавирусом. 23 ноября в регионе выявлен 421 случай ковида, подобные показатели фиксировались в конце октября.
 >
Фото: pixabay.com
В областном оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 23 ноября сообщили о 421 заболевшем, выздоровели 490 человек.

Среди новых инфицированных: 108 архангелогородцев; 40 жителей г. Котласа; 39 новых случаев выявлено в Плесецком округе; 34 – в Вельском районе; 30 – в Няндомском; по 26 – в городах Северодвинске (19 из заболевших – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА) и Новодвинске, а также в Устьянском районе; 15 – в Приморском районе; 14 – в Виноградовском округе; 12 – в Каргопольском; 10 – в Холмогорском районе; по 7 – в г. Мирном и Шенкурском районе; по 6 – в Красноборском и Пинежском районах; 5 – в г. Коряжме; 4 – в Онежском районе; 3 – в Котласском районе; 2 – в Ленском; 1 – в Верхнетоемском округе.

За предыдущие сутки в России выявлено 33 996 случаев заражения COVID-19, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба. Ниже отметки в 34 тыс. число заражений за одни сутки упало впервые с 16 октября. Вместе с этим за сутки в России умерли 1243 заразившихся коронавирусом, ровно такое же число умерших оперштаб называл и накануне.

Президент Владимир Путин прошел ревакцинацию от коронавируса препаратом «Спутник Лайт», сообщил он на встрече с заместителем директора Центра им. Гамалеи Денисом Логуновым. «Сегодня по вашей рекомендации, по рекомендации ваших коллег я сделал себе еще одну прививку «Спутником Лайт», это уже называется ревакцинация», — сказал президент.

Эффективность ревакцинации превышает эффект от первичной прививки от коронавируса примерно в 1,6 раза, заявил Денис Логунов.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей