Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
T2 и САФУ договорились о продолжении сотрудничества
сегодня 10:13
129 0
Стороны заключили соглашение, в рамках которого планируется расширение взаимодействия, в том числе запуск стипендиальной программы, проведение кейс-турниров и активное участие Т2 в карьерных мероприятиях вуза.
 >
Специалисты компании поделятся своей экспертизой со студентами, а также смогут принять участие в научно-исследовательских проектах.

Соглашение о стратегическом партнерстве подписали исполняющий обязанности ректора САФУ Михаил Данилов и директор архангельского филиала T2 Виктория Байрамова. В рамках сотрудничества стороны договорились реализовать целый ряд совместных инициатив, включая учреждение именных стипендий для одаренных студентов.



Партнерство также включает проведение экспертных лекций и мастер-классов, в рамках которых представители компании познакомят студентов с особенностями отраслевых бизнес-процессов, основными трендами развития цифровой экономики, методологией управления проектами и многим другим. Кроме того, студенты САФУ смогут проходить практическую подготовку в T2 и погрузиться в реальные задачи бизнеса.

Виктория Байрамова, директор Архангельского филиала Т2:

«Для российского бизнеса крайне важны выпускники, обладающие практическими навыками и готовые включаться в работу сразу на старте карьеры. Мы активно содействуем системной работе по подготовке кадров, знакомя студентов с особенностями отрасли ещё во время обучения. Для этого нами используется целый комплекс мер: поддержка кейс-чемпионатов, организация практической подготовки и стипендиальные треки. Сотрудничество с ведущим университетом региона – ценный вклад в развитие цифровизации Арктики и решение проблемы кадрового дефицита».

Михаил Данилов, исполняющий обязанности ректора САФУ:
«Соглашение с крупнейшим оператором связи на Севере – не просто формальный документ, а старт конкретных проектов, которые напрямую коснутся наших студентов. Наша цель – давать возможности для роста еще во время учебы. Уверен, это только начало большого и плодотворного сотрудничества!»
0 68
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей