Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Танцы кончились. Диско-бар «Луна» закрыт по решению прокуратуры Архангельска
03.06.21 11:14
4464 0
В развлекательном заведении, где активно продолжала бурлить ночная жизнь, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности.
 >
В результате проведенной надзорным ведомством проверки было установлено, что в помещениях диско-бара «Луна», расположенного в ТЦ «Экватор» на Обводном канале, 18, корп. 1, отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, а также система оповещения и управления эвакуацией людей при возникновении ЧП.

Установленная в баре автоматическая установка пожаротушения и оборудование по оповещению людей при пожаре неисправны, отмечается в сообщении прокуратуры. Кроме того, двери эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа. Имеются и другие нарушения противопожарных норм.

По мнению надзорных органов, указанные факты влекут за собой нарушения прав граждан на безопасное пребывание на объекте. В итоге надзирателями принято решение о приостановлении деятельности заведения до устранения всех выявленных нарушений.
6 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей