Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Tele2 оценила бизнес-идеи школьников Поморья
14.11.22 15:41
1058 0
Tele2 выступила партнером регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству в Архангельске.
 >
По итогам финальной защиты проектов представители компании отдельно отметили авторов инновационных идей в сфере цифровых технологий и сервисов.

В ходе кейс-чемпионата команды участников при поддержке менторов решают реальные бизнес-задачи, разрабатывают собственные проекты и предоставляют результаты экспертам от бизнес-структур, вузов и органов власти для профессиональной оценки. Для участия в чемпионате свои команды представили школьники 9-11 классов, а также студенты техникумов и колледжей. Инициатором состязаний выступило министерство экономического развития России, а организатором – национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в сотрудничестве с двумя десятками высших учебных заведений страны, а также при поддержке Tele2. В Архангельске региональный этап прошел на базе Северного (Арктического) федерального университета в режиме онлайн.

В Поморье представители Tele2 вошли в состав жюри кейс-чемпионата на площадке САФУ имени М.В. Ломоносова. По итогам публичных защит проектов победителем регионального этапа в Архангельске признана команда «Father, Son and House of Amber». Также оператор учредил отдельную номинацию – «Самый цифровой проект». Эксперты оператора выбрали команду, которая предложила наиболее инновационные идеи в сфере цифровых технологий и сервисов. Победителем в этой номинации стала команда «Pro-Бизнес» за идею создания цифрового ателье TAILOR LAB. Авторов наградят дипломами и ценными подарками.

Кроме того, специалисты Tele2 на Северо-Западе приняли участие в защите проектов региональных этапов кейс-чемпионата в Санкт-Петербурге, Калининграде и Мурманске. Победители отборочных этапов вышли в финал конкурса, который пройдет в декабре в Москве.

Александр Кульба, директор архангельского филиала Tele2:
«Кейс-чемпионат – это отличная возможность проявить себя, получить новые знания от экспертов, в том числе из бизнес-сообщества. Безусловно участие в подобных проектах для ребят первый шаг к успешной карьере в будущем. Мы со своей стороны, являясь представителями инновационной отрасли, с радостью учредили свою номинацию за “Самый цифровой проект”».

Партнерский материал
 
 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей