Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Территория на месте водонапорной башни в центре Архангельска будет благоустроена
05.08.22 14:47
2848 0
Более миллиона рублей выделено на завершение работ по сносу башни-склада на Новгородском проспекте. Власти объявили два аукциона - на восстановление ограждения, а также на озеленение территории и установку футбольных ворот.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
В прошлом году в Архангельске была снесена башня-склад на Новгородском проспекте. История длилась более полугода, властям даже пришлось расторгать контракт и менять подрядчика. Работы были завершены уже поздней осенью. Весной горожане заметили, что территория так и не благоустроена. Обещания завести грунт и высадить газон так и не были выполнены.

Это придется делать уже другим подрядчикам. Сейчас городские власти объявили аж два аукциона на завершение работ по сносу здания башни-склада. Первый - на 840 тысяч рублей - касается восстановления ограждения территории центра помощи детям «Лучик». От подрядчика требуется демонтировать старое ограждение из профлиста, а также изготовить одну секцию и отремонтировать 11 металлический секций забора.

Второй аукцион — на 345 тысяч рублей — касается озеленения территории и установки футбольных ворот. В этом случае по контракту требуется обустроить газон и высадить кусты сирени, а также установить ворота для игры в футбол.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей