Титулованного архангельского тренера-бодибилдера поймали на сбыте стероидов
сегодня 10:42

402

0
В Архангельске на скамью подсудимых попал титулованный спортсмен и тренер — его подозревают в сбыте сильнодействующих стероидов. Следователи выяснили, что запрещенные препараты он пересылал под видом «гостинцев».
Фигурантом уголовного дела о распространении запрещенных стеродиных препаратов стал известный в Архангельске атлет Евгений Дудоров. Будучи тренером клуба «Норд Джим», он является абсолютным чемпионом Архангельской области по кроссфиту и бодибилдингу.
Запретные ампулы
титулованный спортсмен употреблял для улучшения физических показателей и «скульптуры тела», считают следователи. Осенью 2025 года он заказал очередную партию запрещенных веществ у знакомого из Ярославля и получил ее по почте в одном из отделений связи Соломбалы.
Часть содержимого посылки бодибилдер решил перепродать своему знакомому — тренеру команды из Первоуральска. Чтобы схема выглядела безобиднее, атлет передал «гостинец» в виде баночек с «северным медом» и флаконами с жидкостью через родственника спортсмена, который отправлялся на сборы в Свердловскую область. О том, что внутри — не только продукт пчеловодства, курьер, как указывается в материалах дела, не знал.
Однако «мед» до адресата так и не дошёл: сильнодействующее вещество было изъято сотрудниками полиции сразу после передачи посылки, пояснили в прокуратуре Архангельской области.
Вину в совершении преступления спортсмен признал полностью, отметили в ведомстве, уточнив, что архангелогородцу грозит до восьми лет тюрьмы. Рассматривать дело будет Ломоносовский районный суд Архангельска.