Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Только за сентябрь на дорогах Поморья погибли 13 человек и 230 травмированы
24.09.13 19:36
3434 0
 >
Фото помещено в архив издания
За неполный месяц в Архангельской области уже зарегистрировано более 170 ДТП, которые унесли жизни 13 человек, почти 230 получили травмы различной степени тяжести. Только в минувшие выходные дни в 19-ти автокатастрофах погибли четверо и ранены 28 человек.
 
Особую обеспокоенность у сотрудников правоохранительных органов и Госавтоинспекции вызывает рост числа происшествий с участием двухколесных транспортных средств. Возможность управлять техникой, не имея водительского удостоверения, не отменяет необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения, иметь элементарные навыки управления, отмечают полицейские.
 
Отдельная боль – детский травматизм. С начала года погибли уже четверо несовершеннолетних участников дорожного движения и более 200 пострадали. В связи с этой ужасающей статистикой начальник УМВД по Архангельской области Сергей Волчков сегодня обратился ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать правила и чувствовать личную ответственность за происходящее на дороге.
 
«Статистика происшествий показывает, что в большинстве случаев причиной ДТП является элементарное пренебрежение требованиями Правил дорожного движения. Беспечная халатность, бравада, а нередко и откровенное хамство на дорогах приводят к страшным трагедиям. Хочу обратиться к каждому водителю и пешеходу! Помните – нет ничего дороже человеческой жизни! Только вместе, соблюдая закон, соблюдая правила дорожного движения, чувствуя личную ответственность за всё, что происходит на проезжей части, можно сделать наши дороги действительно безопасными», - отметил в своем обращении глава областной полиции.

Напомним, что с 28 сентября по 4 октября в городах и районах Поморья состоится масштабная акция «Неделя без ДТП», которая будет проходить по инициативе общественных объединений, волонтерских организаций и неравнодушных северян, обеспокоенных проблемой количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах области. Ее участником может стать каждый, кто готов приложить личные усилия, чтобы он сам и его близкие не пострадали в автомобильных авариях.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей