Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Тополиный пух - реальная угроза пожара
12.07.22 14:53
2112 1
Жаркая погода и обилие пуха на улицах зачастую становятся причиной пожара в летнее время. Чем опасен пух и как не допустить трагичных последствий – в нашем материале.
 >
Фото: freepik.com
Тополиный пух скапливается у деревянных строений, гаражей, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах и представляет собой огромную опасность. Пух крайне легко воспламеняется и горит как порох — с большой скоростью и во всех направлениях. Источником возгорания может послужить непотушенный окурок или спичка, случайная искра во время проведения огневых работ или детская шалость.

Более того, ежегодно с обилием пуха на улицах пытаются бороться при помощи огня. Делать это категорически запрещено. Существует реальная угроза, что огонь перекинется на деревянные постройки или жилые дома. Тополиный пух на улице стоит поливать водой и сгребать в кучи.

МЧС напоминает: чтобы тополиный пух не стал источником пожара, стоит придерживаться простых правил:
  • особенно осторожно стоит обращаться на улице со спичками, зажигалками, горелками, а также быстровоспламеняющимися жидкостями;
  • не допустимы игры подростков и детей, связанные с поджиганием пуха;
  • будьте предельно осторожны при запуске пиротехнических изделий и небесных фонариков;
  • для предотвращения возгораний тополиного пуха коммунальным службам и гражданами должна периодически проводиться работа по уборке пуха при помощи воды.
В случае возникновения опасной ситуации необходимо незамедлительно позвонить в службу спасения «112».
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей