Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Торговые сети ограничат отпуск товара в одни руки для борьбы со спекулянтами
05.03.22 09:51
3230 1
Российские торговые сети получили разрешение на ограничение продажи ряда товаров с минимальной наценкой в одни руки. Данная мера должна помочь в борьбе со спекулянтами.
 >
Фото: News29
С инициативой ограничения отпуска товаров в одни руки выступили сами торговые сети, чтобы минимизировать риски приобретения "перекупщиками" социально-значимых продуктов питания, по которым в рамках договоренностей с Минпромторгом, Минсельхозом и ФАС установлена минимальная наценка.

Конкретные товары и параметры торговым сетям разрешили определять самостоятельно в рамках своих профильных ассоциаций — АКОРТ и Союза независимых сетей России.

Напомним, с четверга несколько торговых сетей добровольно ограничили наценки на ряд социально значимых товаров на уровне до 5%. Такие меры коснулись молочной продукции, сахара, овощей "борщевого набора", хлеба и хлебобулочных изделий. В Архангельске отпуск сахара в одни руки уже ограничил магазин «Метро».
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей