Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Треть от числа аварийных переселенцев в Поморье получили благоустроенное жилье
10.11.22 13:23
1498 0
В регионе продолжается возведение домов с квартирами для участников программы по переселению граждан из аварийного жилфонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Из 27 тысяч нуждающихся около 10 тысяч уже справили новоселье.
 >
Фото Ивана Малыгина (dvinanews.ru)
Регион вошел в число субъектов РФ, которые планируют справиться с задачей по улучшению жилищных условий аварийных переселенцев опережающими темпами. Между Поморьем и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым область взяла на себя обязательство завершить программу до конца сентября 2024 года.

Напомним, сразу четыре многоквартирных дома для аварийных переселенцев были сданы в Архангельске к концу октября, жилье в них получат почти 1400 человк, строительство еще одного на 300 с лишним квартир идет полным ходом. 

Всего, со слов представителей профильной госструктуры, курирующей данную сферу, в Архангельской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» предусмотрено обеспечить новыми квартирами порядка 27 тысяч граждан и расселить при этом более 470 тысяч кв. метров аварийного жилфонда. Согласно оперативной отчетности региона, с 2019 года по действующей программе, в том числе в рамках мероприятий, выполненных за счет средств субъекта РФ, переселены пока около 10 тысяч человек из непригодного для проживания жилья площадью чуть более 175 тысяч «квадратов».

Как подчеркнул руководитель «Фонда развития территорий» Константин Цицин, данная программа направлена на решение масштабной социальной задачи по обеспечению жителей аварийных домов новым благоустроенным жильем, и субъектам РФ важно принять все необходимые меры для ее выполнения в полном объеме и с опережением сроков, что позволит приступить к расселению непригодного для проживания жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей