Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Три билборда на тему Шиеса: голливудская история повторяется на Поморской земле
17.07.19 12:15
3396 0
В Архангельской области продолжается история с «антимусорными» билбордами. Плакаты с надписями «Шиес» появляются и практически сразу исчезают. Простоять больше суток удалось лишь трем рекламным конструкциям в Плесецком районе.
 >
Первый большой плакат на тему Шиеса появился в Коряжме на стене жилого здания. Владельца плаката сразу же вызвали в полицию для дачи объяснений. Спустя сутки неизвестные люди баннер демонтировали и украли.

Второй «антимусорный» билборд в регионе появился в центре Архангельска вечером 3 июля. Он также провисел около суток. На следующий день его демонтировали сотрудники компании-владельца рекламной конструкции, а заказчикам вернули деньги.

Спустя неделю, 11 июля, баннер с надписью «Стоп Шиес! Требуем отмены проекта и свободу активистам» появился в центре Плесецка. На следующий день ещё два билборда аналогичного содержания были размещены в поселках Саввинский и Североонежск. Однако и эти баннеры висели недолго. Почти сразу же неизвестные закидали их краской.

Но и на этом история не закончилась. Как сообщает «Медиазона», баннерами заинтересовалась прокуратура. Для беседы она приглашала владельца рекламной конструкции, но женщина отказалась идти без повестки. Затем с представителем надзорного ведомства встретился заказчик плаката активист Александр Миронов. «Прокуратура в словах "свободу активистам" усмотрела признаки экстремизма. Меня попросили либо снять баннеры, либо убрать или каким-то образом изменить эту фразу. Я озвучил эту информацию юристам. Сейчас жду, что они скажут по этому поводу», — рассказал Миронов. В пресс-службе областной прокуратуры прокомментировать ситуацию корреспонденту News29 отказались, попросив сделать письменный запрос. 

Напомним, история с тремя билбордами легла в основу сценария оскароносного фильма на тему справедливости под названием «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Там отчаявшаяся ждать поимки убийц своей дочери мать также арендовала у рекламной компании три баннера, на которых написала претензии к правоохранительным органам. В кино рекламные конструкции также вызвали большой резонанс в обществе и претензии полиции.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей