Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Три брата из Нарьян-Мара собрали целый букет преступлений
27.03.19 17:30
2793 0
Родственники, в зависимости от роли и степени участия каждого, обвиняются в нескольких преступлениях: краже, угоне, ложном доносе, применении насилия к представителю власти, хулиганстве, угрозе убийством и покушении на убийство.
 >
Летом 2018 года на реке Ома один братьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подплыл вместе с двумя родственниками на своей лодке к катеру, на котором находились 9 местных жителей. С расстояния двух метров он направил ствол в голову мужчине, стоявшего на корме, и нажал на спусковой крючок. Выстрела не произошло, поскольку ружье оказалось незаряженным. Молодой стрелок не унимался, он зарядил ружье и дважды выстрелил в сторону катера, при этом заряд дроби попал в его корпус. По счастливой случайности никто из отдыхающих на катере не пострадал.

Кроме того, братья обвиняются в многочисленных кражах личного имущества и угонах транспортных средств односельчан, хулиганстве и угрозах убийством, а также в применении насилия в отношении участкового уполномоченного полиции.

В ходе допросов обвиняемые братья в возрасте от 20 до 24 лет, которым в общей сложности вменяется 16 эпизодов преступной деятельности, свою вину признали частично. На период следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей