Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Три тысячи тонн красной рыбы доставили в Архангельск из Владивостока
28.08.18 15:50
2910 0
Транспорт со свежемороженой рыбой прибыл в столицу Поморья по Севморпути с Дальнего Востока. В ближайшие дни улов горбуши, нерки и кеты появится на архангельских прилавках.
 >
Фото помещено в архив издания
Три тысячи тонн свежемороженой горбуши, нерки, кеты и гольца доставил в Архангельск транспорт «Прогресс». Рыбу забрали прямо в море с плавучих рыбзаводов на западном побережье Камчатки и за две недели доставили в порт Архангельск. Моряки отмечают, что рассчитывают в сентябре сделать еще один рейс с Дальнего Востока в Архангельск.

Доставка груза по Севморпути выгодна всем. Зарабатывает флот, развивается порт, в выигрыше потребители. Например, транспортировка этого груза по железной дороге заняла бы около сорока дней, кроме того, пришлось бы перегружать рыбу в вагоны, что нарушило бы температурный режим скоропортящегося продукта.

Доставленная по Севморпути дальневосточная рыба в ближайшие дни появится на прилавках архангельских магазинов, сотальная часть отправится в центральную Россию.
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей