Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
У архангельского арбитражного суда появится новое здание
25.06.20 11:24
10535 0
В столице Поморья планируют возвести специальное здание для Арбитражного суда Архангельской области. 3 августа состоится закрытый аукцион, по итогам которого определится подрядчик почти миллиардной стройки.
 >
Фото: News29
Начальная цена, которую госзаказчик готов выплатить за строительство объекта, составляет 928 377 780 рублей. По условиям тендера, объявленного 22 июня, работы должны завершиться не позднее сроков, указанных в госконтракте.

Необходимость строительства объясняется тем фактом, что архангельский арбитражный суд, не имеющий собственного отдельного здания, вынужден уже на протяжении длительного времени ютиться в изначально не приспособленном для нужд учреждения административном сооружении на улице Логинова. При этом в дополнительных площадях суд нуждается давно.



Известно, что новое специализированное здание планируется возвести на проспекте Ломоносова, в квартале 132. Объект займет территорию между улицами Карла Либкнехта и Поморская.

Добавим, что изначально к строительству хотели приступить еще в 2015 году, однако планы по каким-то причинам сдвинулись. Аналогичным образом новоселье в 2013 году справил и Архангельский областной суд, строительство Дворца правосудия обошлось в сопоставимую сумму и длилось 7 лет. 
1 450
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей