Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
У детворы Северного округа появилась новая зона отдыха
12.08.20 10:07
1404 0
Новое общественное пространство для детей появилось в Северном округе. На месте старого детского парка благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» построили современную площадку.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Общественная территория, расположенная вблизи дома №28 по ул. Партизанской, победила в дополнительном рейтинговом голосовании на благоустройство в 2020 году. Созданием детского парка занимается ЗАО «Северная Роза», с которой администрация Архангельска заключила контракт на сумму 15,2 млн рублей. Финансирование ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

К ремонтным работам на объекте подрядная организация приступила в конце апреля этого года. В настоящий момент практически все строительные работы в парке завершены: заменено покрытие пешеходных дорожек, установлены малые архитектурные формы, новые опоры освещения и светильники. Подходит к концу обустройство тротуара вдоль парка и озеленение территории. Также здесь будут отремонтированы входные ворота.

Местные жители предложили обеспечить контроль за сохранностью новой зоны отдыха с помощью установки видеонаблюдения. Врио губернатора Поморья поддержал инициативу горожан. Камеры планируется подключить к системе «Безопасный город». В дальнейшем системы видеонаблюдения планируется устанавливать на всех объектах благоустройства, камеры будут предусматривать ещё на стадии проектирования.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей