Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Вместо нар в психушку: убийца детсадовца в Нарьян-Маре избежал тюремного срока
24.03.20 14:53
2763 0
Решением суда к Денису Поздееву, лишившему жизни 6-летнего ребенка, будут применены принудительные меры медицинского характера. Мужчине предстоит пройти лечение в психиатрическом стационаре закрытого типа.
 >
В процессе расследования уголовного дела по факту убийства ребенка детском саду в отношении 36-летнего уроженца Нарьян-Мара была проведена комплексная медэкспертиза, которая показала, что мужчина страдает психическим расстройством.

На момент совершения преступления обвиняемый не мог осознавать «фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», – говорится в заключении медиков, фрагменты которого приводит пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По своему психическому состоянию Денис Поздеев нуждается в принудительной медпомощи в специализированнном учреждении. Решением суда убийце 6-летнего ребенка назначено лечение в психиатрическом стационаре закрытого типа. Постановление суда не вступило в законную силу.

Напомним, выездное судебное заседание, которое состоялось сегодня в стенах психиатрической клиники в Талагах, проходило в закрытом режиме.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей