Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Поморья решили простимулировать уборщиц в ковидных госпиталях спецнадбавками
03.12.20 14:57
2360 0
Следящие за чистотой сотрудники «инфекционок», наконец-то, дождались своих дополнительных выплат за помощь в борьбе с COVID-19. Также всем работникам, контактирующим с ковидными пациентами, будут начислять «северные».
 >
Фото: pixabay.com
По поручению Александра Цыбульского постановлением регионального правительства от 1 декабря установлены доплаты уборщикам, обеспечивающим условия для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с коронавирусом. 

— Постановлением определен размер стимулирующей выплаты уборщикам – 600 рублей за одну нормативную смену, которая также определяется как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников, – пояснила заместитель министра здравоохранения Поморья Мария Будейкина. – Оплата будет производиться за нормативную смену независимо от длительности контакта с пациентом в этот день.

Коронавирусные выплаты уборщикам, как и другим медицинским сотрудникам из особой категории, начали действовать с 1 ноября. То есть они начнут получать их уже с этого месяца вместе с зарплатой за ноябрь. 

При этом Поморье вошло в число субъектов, где на социальные выплаты всем работающим с коронавирусными пациентами будут начислять «северные» надбавки. Они не являются частью заработной платы и выделяются Фондом социального страхования раз в месяц.

Повышающий коэффициент для Архангельской области следующий: 0,5 – для районов, приравненных к Крайнему Северу; 0,8 – для районов Крайнего Севера, то есть для Мезенского, Лешуконского и Пинежского районов, Северодвинска и Соловецких островов.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей