Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Изменим город вместе: Дмитрий Морев бросил клич среди креативных архангелогородцев
03.08.21 13:17
5237 3
Градоначальник попросил горожан, умеющих работать с металлом, деревом или другими материалами отправлять примеры своих работ. Самые интересные из них найдут место на улицах столицы Поморья.
 >
Фото со странички Дмитрия Морева в соцсети
Глава Архангельска Дмитрий Морев на своей страничке в соцсети обратился к горожанам. «Нередко мне в личные сообщения приходят предложения от горожан: кто-то готов для города изготовить деревянные фигуры, кто-то арт-объекты из металла. Но наверняка есть умельцы, которые не решаются написать», - сказал градоначальник. Он попросил в комментариях или сообщениях присылать ему примеры работ, которые могут быть актуальными для украшения городского пространства.

В качестве примеров он прикрепил фотографии велопарковок и скамеек в форме расчески, клумбы в виде барабанов. В комментариях горожане привели пример Бреста, где устанавливают необычные фонари, а также предложили из спиленных тополей на улице Гайдара сделать деревянные фигуры для Петровского парка.
11 20
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей