Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Упавшие тополя повредили несколько могил на Вологодском кладбище в Архангельске
22.05.20 14:36
2844 1
Руководство Октябрьского округа обещает до конца недели навести порядок на Вологодском кладбище, где упали несколько высоких тополей. Восстанавливать же могилы собственникам придется за свой счет.
 >
Фото: arhcity.ru
На текущей неделе из-за сильного ветра на Вологодском кладбище упали два больших тополя. Огромные деревья повредили и несколько могил. Восстанавливать их собственникам придется за свой счет, поскольку это ЧП попадает под форс-мажор.
Сегодня подрядчик администрации Октябрьского округа приступил к распилу и вывозу тополей. Работы обещают завершить до конца недели.

Тополя на Вологодском кладбище высадили несколько десятков лет назад для облагораживания и осушения территории. Сейчас высокие деревья стали главной бедой погоста.

На кронирование деревьев в год на весь Октябрьский округ выделяется около 500 тысяч рублей. Свод одного дерева стоит около 25 тысяч рублей. Тополей же на кладбище растет почти 6 тысяч и падают они каждый год.

Видеосюжет по теме: "Регион 29"
2 10
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей