Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В 2023 году в Поморье начнется строительство шести новых школ
05.01.23 12:50
2791 0
В декабре во время прямой линии Александр Цыбульский, отвечая на вопрос о постройке нового здания школы в Коноше, отметил, что работа над этой и другими школами в регионе запланирована на 2023 год, вопрос с финансированием решен.
 >
Фото: с сайта правительства АО
Во время прямой линии в декабре жительница Коноши спросила главу региона, будет ли построено новое здание для учеников Лесозаводской школы. Александр Цыбульский ответил, что работы начнутся во второй половине 2023 года. Для ее строительства уже удалось привлечь федеральное финансирование в рамках нацпроекта «Образование».

Как поделился губернатор в своем телеграм-канале, это не единственная школа, которая в ближайшие два года будет построена в Архангельской области.

«Сейчас продолжаем возведение шести школьных зданий. Еще столько же начнем строить в наступившем году, география новых строек такая: посёлок Коноша, деревня Горка Муравьевская Вельского района, Каргополь, посёлок Катунино Приморского района, Няндома, Архангельск – в районе 3-го лесозавода. В новые школы, старт строительства которых этот год, пойдут почти 2500 детей», – сообщил Цыбульский.

На сегодняшний день в Поморье продолжается строительство школ в Архангельске, в Мезенском районе, а также в Няндомском, Вилегодском, Котласском, Плесецком округах и районах.

0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей