Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельск на гастроли прибыли животные с неправильно оформленными документами
03.11.22 12:00
2890 0
Городская станция по борьбе с болезнями животных выявила у цирка «Виват» нарушения ветеринарного законодательства. Оформлением документов на выезд занимался ведущий ветеринар Владимирской областной СББЖ.
 >
Фото: freepik.com
Животных привезли для участия в цирковых представлениях из города Ковров. По прибытии архангельская горСББЖ ознакомилась с ветеринарными документами четвероногих актёров цирка. В них сотрудники центра обнаружили некорректное внесение данных.

Так, в ветеринарном свидетельстве, оформленном на 14 собак, отсутствовали сведения о чипе/клейме у четырёх из них. Помимо этого, невозможно установить дату проведения вакцинации и обработки против глистов у отдельно взятого животного. Отсутствовали сведения и о вакцинации против бешенства четырёх львов и одного тигра.

Данные оплошности противоречат обязательным требованиям ветеринарного законодательства. Местные ветеринары считают такое отношение в работе с выездными животными недопустим. В виду это сочли своим догом направить жалобу в Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора на  Владимирскую  областную станцию по борьбе с болезнями животных.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей