Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Архангельска решили не экономить на освещении улиц города
11.02.22 10:37
3017 0
В 2022 году финансирование предприятия «Горсвет» заметно увеличено. Это позволит существенно улучшить освещенность городских улиц, поскольку ранее из-за экономии средств приходилось задействовать лишь две трети светильников.
 >
Фото: News29
В течение многих лет в Архангельске существовала практика урезанного финансирования предприятия «Горсвет», что позволяло задействовать лишь 69% от числа имеющихся в городе уличных фонарей. В этом году предусмотрены дополнительные средства для увеличения уровня освещенности улиц, дворов и общественных территорий, пояснили в пресс-службе администрации города.

Специалисты муниципального предприятия, ответственного за наружное освещение в городе, провели значительную работу по подготовке сетей к полноценному режиму. По словам директора «Горсвета» Александра Гурьева, с середины января появились территории, где включены все имеющиеся светильники.

В первую очередь в список вошли острова и окраины, парки, скверы, мосты, а также микрорайоны с плотной жилой застройкой – в округе Майская горка и привокзальной части города. В центре стопроцентное освещение обеспечено вдоль оживленных тротуаров и дорог.
10 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей