Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске будут активнее штрафовать перевозчиков за срывы рейсов
01.02.21 14:04
2046 1
Перебои с движением автобусов в областном центре фиксируются ежедневно. Жалобы от людей на работу общественного транспорта поступают регулярно. Их количество увеличилось, как впрочем и пассажиропоток.
 >
Фото: News29
Глава столицы Поморья Дмитрий Морев поручил департаменту транспорта жёстче наказывать перевозчиков за невыполнение рейсов. Как сообщили в пресс-службе горадмина, на прошлой неделе перевозчики выполнили лишь 87% рейсов на автобусных маршрутах.

- Прошлый год был для перевозчиков непростой: пассажиропоток сильно упал, зато возросла заболеваемость среди экипажей. Но наступил уже следующий год: пассажиропоток растет, кондукторы и водители на работе. Пришло время гораздо жестче проводить претензионную работу с перевозчиками. Особенно в части количества единиц транспорта на линии и выполнения рейсов. Работа департамента транспорта должна соответствовать актуальной ситуации, - подчеркнул Дмитрий Морев на общегородской планерке.

Еженедельно от пассажиров поступает 60-70 жалоб. Люди, ориентируясь на расписание, не могут дождаться автобусов на остановках. В связи с этим перевозчиков будут штрафовать. Отметим, что только в декабре 2020 года общая сумма штрафов составила свыше 500 тысяч рублей. Главным нарушителем является ООО «АТП – 1» - предприятие проштрафилось на 216 тысяч рублей. Следом идет ООО «Архтрансавто» - его работники оштрафованы на 163 тысячи рублей.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей