Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске идет подготовка к ледоставу
17.10.21 20:59
3189 0
Образование первого льда на Северной Двине ожидается в первую неделю ноября. В этот период островитяне до большой земли будут добираться на буксирах, их подготовка к работе завершается.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
В администрации Архангельска состоялось заседание оперативной группы по подготовке к ледоставу. По сообщению начальника гидрометцентра Северного УГМС Людмилы Цыплаковой переход температуры воды ниже +10 градусов уже состоялся. По долгосрочному прогнозу образование первого льда ожидается 5-7 ноября.

В период ледостава на речные линии традиционно выйдут буксиры. Их задействуют на четырех маршрутах: «о. Кего – город», «Лесозавод № 14 – Маймаксанский лесной порт», «Соломбала – о. Хабарка», «Лесозавод № 22 – Лесозавод № 23». К 10 ноября суда будут полностью подготовлены.

В настоящее время администрации округов завершают работу по заключению контрактов на пешеходные ледовые переправы. Все маршруты будут проложены также, как и в прошлом году.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей