Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске к делу о подкупах в СРО добавился еще один коммерсант
01.07.26 16:34
2840 0
Громкое дело о подкупах в архангельской строительной СРО получило новое продолжение. В суд направили уголовное дело еще одного руководителя компании, который несколько лет платил за фиктивное членство в организации.
 >
Фото: News29
По версии следствия, в 2022–2024 годах директор коммерческой организации перечислил представителям региональной саморегулируемой организации 44 тысячи рублей за продление членства компании в СРО, хотя обязательных квалифицированных специалистов в ее штате не было. Для этого, как считают следователи, оформлялись подложные документы о якобы работающем в организации специалисте. Уголовное дело возбуждено по материалам регионального управления ФСБ.

Членство в СРО и наличие квалифицированных сотрудников — обязательные условия для участия компаний в конкурсах на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов, в том числе в рамках национальных проектов. Теперь уголовное дело рассмотрит Ломоносовский районный суд Архангельска.

Это уже далеко не первый эпизод громкого дела о коррупции в региональной строительной СРО. В начале июня Ломоносовский районный суд признал виновными руководителя организации и двух ее сотрудников, которые в период с 2018-го по 2024-й годы получили от 15 строительных компаний и двух индивидуальных предпринимателей более 1,8 млн рублей за фиктивное оформление и продление членства в СРО. Все трое наказаны реальными сроками заключения.

News29 в MAX
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей