Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Задержан архангелогородец, аккуратно потрошивший найденную банковскую карту
14.04.23 12:14
4458 0
Карта была утеряна в начале апреля. За это время со счета ее владельца было списано путем различных торговых операций более 30 тысяч рублей. Суммы были маленькие и не требовали пин-кода. Пластик незаконно использовали 70 раз.
 >
Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области
В начале апреля в полицию областного центра обратился местный житель, который рассказал, что потерял банковскую карту, а кто-то нашел ее и воспользовался его деньгами. Поскольку смс-уведомления о совершении операций у него были отключены, он заметил пропажу денег лишь когда зашел в личный кабинет банка.

Полицейские довольно быстро нашли и задержали того, кто вероятно потратил чужие средства. Им оказался нигде не работающий 28-летний архангелогородец. По предварительным данным, он нашел банковскую карту на улице, после чего порядка 70 раз использовал ее при покупке различных товаров на суммы, не требующие введения пин-кода. Всего таким образом было похищено более 30 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». По ней может грозить наказание до шести лет лишения свободы.


4 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей