Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске на месте снесенной «деревяшки» появился новый сквер
26.10.22 14:10
3994 0
На перекрестке улицы Поморской и проспекта Советских Космонавтов обустроили небольшую зону отдыха с удобными скамейками, клумбами и освещением.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Муниципальное предприятие "Городское благоустройство" в этом году первым сдало сквер в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Речь идет о пятачке на перекрестке улицы Поморской и проспекта Советских Космонавтов. Ранее был была двухэтажная «деревяшка», жильцов которой расселили, а дом снесли.

Территорию удалось благоустроить за несколько месяцев. Не без трудностей. Из-за оставшихся свай подрядчику пришлось глубокую выторфовку. Сейчас горожане уже осваивают новый скверик. Здесь появились скамейки, дорожки из брусчатки двух цветов, посажены деревья.

Сейчас данная рекреационная зона диссонирует с ужасным состоянием дорожного полотна проспекта. Однако в планах у горадмина включение данного участка в реализацию нацпроекта БКД на 2023-2024 годы.
7 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей