В Архангельске начала свою работу гильдия печников и трубочистов
22.02.12 12:32

3146

0
16 февраля в Архангельске состоялось первое собрание «Гильдии печников и трубочистов Архангельска и Архангельской области». Гильдия зарегистрирована как некоммерческое партнерство, документы о госрегистрации были получены накануне.
Место для проведения собрания было любезно предоставлено областным Союзом журналистов. На собрании присутствовали архангелогородцы, печники из Северодвинска и Мезени, всего двадцать пять человек, поступило пятнадцать заявлений о вступлении в Гильдию.
Определены первостепенные задачи, в том числе: создание сайта в интернете, действия для получения участниками Гильдии лицензий МЧС, работа по организации областного съезда специалистов в области печного отопления и другие. Установлен размер ежегодных членских взносов.
Следующее собрание назначено на 1 марта, место проведения предварительно выбрано то же – Союз журналистов. На собрании будут вручены удостоверения (членские билеты) и избрано правление Гильдии.
Работа по организации Архангельской гильдии печников несколько затянулась, но теперь уже можно говорить о том, что в одной из самых больших северных областей нашей страны работает организация, объединяющая специалистов, мастеров своего дела, людей стремящихся делать свою работу грамотно, обеспечивая своих клиентов простым, честным и совершенно необходимым теплом.
Васильев И.А., председатель Гильдии печников и трубочистов Архангельска и Архангельской области