Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске открылись три класса Русской классической школы
01.09.20 14:09
3014 0
Первые 26 учеников сели за парты в трех классах Русской классической школы, которая открылась в здании на Урицкого, 8. Это пилотный проект будущей православной гимназии во имя святого князя Александра Невского.
 >
Фото Александра Малаховского
Фото Александра Малаховского
Стартовал пилотный проект готовящейся к открытию православной гимназии во имя святого князя Александра Невского. В здании на Урицкого, 8 за парты сели 26 учеников первого, второго и третьего классов.

За время реализации пилотного проекта будет сформирован педагогический коллектив, родительское сообщество, создана материально-техническая база. Педагоги Архангельска смогут познакомиться с уникальным для города православным образовательным проектом, - сообщили в пресс-службе Архангельской епархии.

Занятия будут проходить с 9 до 15 часов. Сейчас с ребятами будут работать учитель начальных классов, логопед, нейропсихолог, учителя музыки и английского языка. Закон Божий будет преподавать священник Димитрий Костюченко.

Напомним, летом 2018 года школа «Ксения», которая ранее занимала помещения в здании на Урицкого, 8 переехала в здание САФУ и перешла под крыло вуза. Тогда сообщалось, что занятия в образованной на её месте православной школе имени Александра Невского начнутся 1 сентября 2018 года. Однако закончить обустройство помещений к этому времени не удалось, понадобилась помощь благотворителей.
1 489
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru