Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске ожидается наплыв жд-туристов, путешествующих в поезде-отеле
27.07.22 12:49
3065 0
28 июля в Архангельск прибудет туристический поезд «Поморский вояж», увидеть двухэтажный «состав-отель» на перроне жд-вокзала можно будет в 11 часов утра. Гостей ждет интерактивная приветственная программа.
 >
Фото: vk.com/rzd_official
Железнодорожный круиз прибудет на перрон железнодорожного воказала в Архангельске под колокольный звон, приветствовать гостей в столице Поморья будут Силантий Поморыч и Белый Медведь. Путешественникам предложат станцевать «купеческий котильон», послушать игру на двуручной пиле и сыграть в настоящий «Поморский оркестр».

Известно, что российские туристы, купившие тестовый тревел-тур от РЖД по Русскому Северу, выехали из Москвы 26 июля и посетят в течение недели помимо Архангельска Кострому, Великий Устюг, Кемь, Соловки, Петрозаводск, Сортавалу и Выборг. Путешествие проходит в формате «поезд-отель», когда день полностью посвящен экскурсиям, а вечером туристы возвращаются в вагон. В Москву «Поморский вояж» вернется 1 августа.

Для участников жд-тура силами местного турцентра готовится насышенная культурная программа: в ходе остановки в Архангельске гости увидят «заповедную» улицу Чумбарова-Лучинского, посетят областной краеведческий музей и заглянут в крупнейший в России музей деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы».


2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru