Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске председатель СНТ «Звёздочка» доигрался до уголовного дела
07.08.20 11:11
2145 0
В течение двух лет председатель СНТ не исполнял решения суда по делу одного из членов товарищества. За злостное игнорирования судебного постановления теперь он может отправиться в места не столь отдаленные.
 >
фото: pixabay.com
В суд направлено уголовное дело в отношении председателя СНТ «Звёздочка». Мужчина обвиняется в злостном неисполнении как своих прямых обязанностей, так и игнорировании судебных актов.

Незадачливый председатель уже в 2018 году уже вызывался в суд и был предупрежден о своих незаконных действиях по отключению от электроснабжения земельного участка одного из членов товарищества. С этого времени он неоднократно был информирован судебным приставом о том, что такие действия неизбежно приведут к уголовной ответственности, однако и пальцем не пошевелил для исполнений требований судебного акта.

Теперь прямое игнорирование решения суда может повести за собой вполне реальное наказание, ведь по соответствующей статье предусмотрено наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.
9 8
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей