Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске продолжается апгрейд областной детской больницы
05.08.20 12:35
1273 0
В больнице активно ведутся ремонтные работы, внедряется новое оборудование, происходит замена лифтов, ведётся благоустройство территории и строится новый лечебный корпус.
 >
Оборудование для замены лифтов. Фото: пресс-служба Правительства Архангельской области
Масштабные обновления в Архангельской областной детской клинической больнице имени П.Г. Выжлецова проходят в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» за счет федерального финансирования.

— До конца этого года планируется завершить ремонт помещений и террасы во втором лечебном корпусе, входную группу и регистратуру в травматологическом пункте, а также ремонт водоснабжения и отопления, – рассказала глав. врач Ольга Тюрикова.

Сейчас ремонтируется кровля в лечебном корпусе №2, производится гидроизоляция подвального помещения в лечебном корпусе №1, завершен ремонт помещений приемных отделений хирургического и педиатрического корпусов, отремонтировано централизованное стерилизационное отделение в лечебном корпусе №3 и второй этаж главного корпуса.

На днях в больницу поступило новое лифтовое оборудование. На приобретение современных лифтов было направлено около 15 млн. рублей. Также в кабинете офтальмолога появились приборы для диагностики глазных заболеваний, а в кабинете оториноларинголога - ЛОР-комбайн. В скором времени ожидается поставка эндоскопического оборудования для исследования желудочно-кишечного тракта.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей