Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске прошёл митинг в память о жертвах бесланской трагедии
03.09.20 16:07
1905 0
По традиции жители столицы Поморья собрались на Площади памяти, чтобы возложить цветы к афгано-чеченскому мемориалу, а также полить цветы и деревья водою из ладоней в память погибших при теракте в Беслане.
 >
Фото: ГАУ Архангельской области «Патриот»
3 сентября в России не только День окончания Второй мировой войны, но и День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2020 году в России мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут в 15-й раз.

«3 сентября – скорбная дата. Роковые, трагические события 2004 года перевернули и изменили жизни многих людей. Мы должны помнить о тех, кто погиб, и сделать всё возможное, чтобы эта трагедия никогда не повторилась», - подчеркнул заместитель главы администрации губернатора и правительства Архангельской области Олег Русинов.

Памятный митинг прошёл традиционно на мемориальном комплексе около Вологодского кладбища. Кроме того, уже третий год подряд Архангельск присоединился к всероссийской акции «Капля жизни» - участники митинга набрали в ладони воды из чаши и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим полили ею цветы и деревья.

По словам директора центра «Патриот» Евгения Корнюха, подобные акции, посвящённые борьбе с терроризмом, проводятся для того, чтобы укрепить ценности молодежи и воспитать достойное поколение.
1 89
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru