Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске проводятся работы по модернизации пешеходных переходов
20.06.22 09:14
2112 0
К октябрю специалисты МУП «Горсвет» завершат работы по замене технических средств организации дорожного движения на оживленных перекрестках в трех округах столицы Поморья.
 >
Фото: Администрация ГО «Город Архангельск»
В первую очередь работы проводятся на перекрёстке просп. Дзержинского – ул. Тимме – ул. Смольный Буян, где в прошлом году произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее гибель людей. Водитель на нерегулируемом пешеходном переходе сбил трех человек, два ребенка в результате погибли. Чтобы избежать подобных инцидентов в будущем, сейчас на перекрёстке устанавливаются знаки на Г-образных опорах, также появится искусственная дорожная неровность, которая заставляет водителей снижать скорость.

- На трех перекрестках, которые уже оборудованы светофорами, мы проведем модернизацию. Старые ламповые светофоры заменим на современные светодиодные, с секциями отчета времени. Работы выполняются в комплексе - разметка, обновление стоек и дорожных знаков также входят в план работ, - пояснил директор МУП «Горсвет» Александр Гурьев.

В план модернизации вошли также следующие объекты:

- пересечение ул. Кировский и ул. Ильича;
- пересечение просп. Обводный канал и ул. Логинова;
- пересечение просп. Новгородский и ул. Логинова.

Завершается установка светофорного объекта и на улице Воронина, где 1 сентября откроет двери новая школа на 860 мест.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru