Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске с 2018 года наблюдается рост числа попыток суицидов среди подростков
01.03.21 17:49
4546 3
В муниципальном парламенте обсудили ситуацию с возросшим количеством попыток самоубийств среди несовершеннолетних. Если в 2018 году в городе было зафиксировано 44 подобных случая, то в 2020 году – уже 100.
 >
Фото: pixabay.com
В феврале покончила жизнь самоубийством ученица пятого класса северодвинской школы №3. Попытки самоубийств среди подростков происходят и в Архангельске. Причем год от года эта статистика растет. 

По информации полиции, в 2018 году в Архангельске было зафиксировано 44 попытки суицида среди подростков, в 2019 году уже 90, а в 2020 году и того больше – 100. Летальных исходов в минувшем году зафиксировано не было. 

На минувшей неделе по инициативе депутата Сергея Пономарева в Архгордуме состоялось обсуждение этого вопроса. По словам народного избранника, в 2017 году, в волну «Синего кита», парламентарии совместно с представителями профильных департаментов горадмина разработали методическое пособие для педагогов и родителей, где разъясняли, как определить степень риска у своего ребенка попасть под влияние губительных ресурсов, и как предотвратить трагедию.

В ближайшее время состоится общегородское родительское собрание, на котором также будет поднят данный вопрос. По мнению директора департамента образования Нины Филимоновой, одной из основных задач ведомства сейчас должно стать обучение сотрудников учебных заведений выявлению и профилактике суицидального поведения среди учащихся. На данный момент не все школы имеют сотрудников, прошедших соответствующее обучение.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru