Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске школьница умерла после урока физкультуры
15.05.19 10:23
7161 0
14 мая ученица одной из школ областного центра скончалась после урока физической культуры. Причина смерти пока неизвестна. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
 >
Фото: pixabay
Вчера около 11 часов на набережной Северной Двины во время бега на уроке физической культуры 14-летняя учащаяся общеобразовательного учреждения почувствовала себя плохо.

Во время госпитализации в медицинское учреждение школьница скончалась. В данный момент проводится следствие. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, – сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По предварительным данным, школьница наблюдалась в лечебном учреждении в связи с имеющимся заболеванием, но освобождения от физических нагрузок не имела. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям медработников.

Добавим, что подобные смерти в российских регионах не редкость. СМИ сообщали о гибели школьников во время уроков физкультуры в Пермском крае, Иркутской области, Санкт-Петербурге, Ульяновской области.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru