Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске служба занятости превратится в современный кадровый центр
01.08.22 13:42
2014 0
Уже осенью распахнет свои двери обновленный центр занятости в столице Поморья. Архангелогородцев в поиске работы теперь будут сопровождать личные карьерные консультанты.
 >
Фото со странички Олеси Старжинской в соцсети
Фото со странички Олеси Старжинской в соцсети
Фото со странички Олеси Старжинской в соцсети
Фото со странички Олеси Старжинской в соцсети
Фото со странички Олеси Старжинской в соцсети
Архангельская область вошла в число российских регионов, где будет реализован проект преобразования отделений занятости в кадровые центры. Основная задача – создание кадровых центров нового типа, в которых соискатели и работодатели получают комплекс услуг в сфере занятости с использованием современных подходов и инноваций.

В этом году проект реализуется в Архангельске и Котласе. Кроме того, поданы документы о получении финансирования на преобразование всех отделений занятости в регионе.

В Архангельске обновленный центр занятости откроет свои двери в сентябре. Теперь здесь можно будет искать работу вместе с личным карьерным консультантом. Полностью преобразятся и внутренние пространства. Появятся комфортные зоны для обслуживания, коворкинг, комнаты для учебных занятий и многое другое. Для клиентов с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен удобный вход и зал на первом этаже.

Как отметила зампредседателя правительства Поморья Олеся Старжинская, создаваемые кадровые центры призваны стать не только местами, где людям оказывается помощь в постановке на учёт и выплате пособий по безработице, но и учреждениями, которые станут способствовать карьерному развитию гражданина, независимо от его возраста и состояния здоровья. 


0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей