Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске сменился ответственный за уборку внутриквартальных проездов
02.01.23 15:26
5148 0
Если раньше уборка внутриквартальных проездов была зоной ответственности департамента транспорта, то с нового года за неё отвечают подрядчики администраций округов.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Глава Архангельска Дмитрий Морев сообщил об изменении подхода к уборке от снега внутриквартальных проездов. С 1 января 2023 года эта обязанности возложена на администрации округов.

- Считаю, что новый подход имеет преимущества. Во-первых, контракты на зимнюю уборку проездов администрации округов заключили еще в прошлом году. Нам известны подрядчики, объемы, приоритеты. Во-вторых, именно на местах лучше всего видно, на какие территории должна оперативно прибыть снегоуборочная техника, - подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев.

Как пояснил градоначальник, в этом году окружные администрации будут не только убирать, но и частично вывозить снег с проездов.

Добавим, метели продолжаются в Архангельске уже вторые сутки. Сильный снег ожидается и в ближайшую ночь. Завтра, 3 января, ожидается похолодание и осадков станет значительно меньше.
1 18
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей