Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске стартовали масштабные дорожные работы на улице Карла Маркса
19.05.23 09:39
3521 0
На участке, которая связывает набережную и Троицкий с проспектом Советских космонавтов, собираются уложить новый асфальт. До этого на улице отремонтировали теплотрассу.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Как отметили в администрации Архангельска, интенсивность двухполосной дороги на Карла Маркса — более 3700 автомобилей в сутки. Там планируется заменить покрытие на площади в 9700 м. кв. Для ремонта будет использоваться износоустойчивый щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Кроме этого, в план ремонта включен и тротуар. Большей частью он будет асфальтированным, но отдельные участки выложат из тротуарной плитки.

Также подрядной организации «Севзапдорстрой» предстоит установить новые знаки и нанести разметку. Весь комплекс работ должен быть завершен до 30 сентября. 

Уточняется, что дорожные работы стартовали по нацпроекту «Безопасные и качественный дороги». Кроме Карла Маркса, ремонт ждет улицу Гагарина, Маймаксанское шоссе, проспект Советских космонавтов от Розы Люксембург до Поморской, улицы Орджоникидзе и Котласская.
3 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей