Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске супружеская пара перевела мошенникам почти восемь миллионов рублей
19.11.20 10:10
6171 4
Доверчивые супруги обогатили мошенников на сумму более 7,5 миллионов. Аферисты работали уже по известной схеме: звонили, представляясь банковскими сотрудниками, сообщали о незаконном оформлении кредита и убеждали перевести деньги.
 >
Фото: pixabay.com
Накануне в полицию столицы Поморья обратились 27-летние супруги, ставшие жертвами мошенников. Сначала неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, позвонил жене и сообщил, что на ее имя незаконно оформлен крупный кредит и за эти действия ее могут привлечь к уголовной ответственности. 

В течение недели аферист убеждал архангелогородку оформить несколько крупных кредитов в пяти банках на общую сумму более четырёх миллионов рублей. Затем женщина перевела свои сбережения около 140 тысяч и полученные кредитные средства на «безопасные счета».

На следующий день мошенник позвонил её мужу и тем же способом заставил его перевести более 680 тысяч и взятые в кредит порядка 2,5 миллионов. Супруги поняли, что их обманули, когда рассказали об этом друзьям.

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, по факту преступления возбуждено уголовное дело. За провернутую аферу мошенникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет. 


1 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей