Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске участились случаи нападения чаек на людей
15.06.20 14:27
3833 1
Нападениям подверглись сотрудники двух дошкольных образовательных учреждений областного центра. Чайки нападали на людей, чтобы спасти своих птенцов.
 >
Фото: pixabay
В конце мая журналисты News29 сообщали о случаях нападения ворон на людей. Птицы вели себя агрессивно, защищая свое потомство. Теперь наступила очередь чаек – их слетки (так называют молодых птиц, только что начавших вылетать из гнезда) активно бегают в траве, а родители следят за ними с высоты, атакуя «чужаков». Особенно страдают от птиц детские сады.

13 июня спасатели поймали и вынесли к реке, подальше от детского сада на улице Буденного, двух слеток чаек — взрослые птицы нападали на всех, кто проходи мимо птенцов, сторож не мог выйти на территорию дошкольного учреждения.

История повторилась 14 июня в детском саду «Семицветик» на Ленинградском проспекте. Птенец чайки вылез из гнезда и отправился гулять по территории дошкольного учреждения. Две взволнованные птицы (родители малыша) с криками кружили над площадками детского сада, охраняя его. Об этом сообщает ГТРК «Поморье».

Заведующая детсадом вызвала МЧС, так как птицы, защищая потомство, могут вести себя очень агрессивно. Спасатели поместили птенца в коробку и вынесли за территорию детского сада.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru