Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске усилили меры по профилактике коронавирусной инфекции
11.11.20 11:24
5686 4
Все отделы администрации столицы Поморья участвуют в совместных с полицией профилактических рейдах по проверке соблюдения жителями режима самоизоляции.
 >
Фото: arhcity.ru
Чтобы снизить нагрузку на правоохранительные органы, все отделы администрации Архангельска участвуют в поквартирном обходе жителей, которые контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией и должны соблюдать двухнедельный режим самоизоляции.

Проверяют только тех, у кого есть постановления Роспотребнадзора об обязательной самоизоляции, - пояснили в пресс-службе горадмина.

Сидеть в четырех стенах и ждать отрицательного теста больного, с которым контактировали, порой тяжело. Нельзя даже в магазин, даже на лестничную клетку, прогулки - только на своем балконе.

В столице Поморья также проводят дезинфекцию общественных мест. Обрабатывают подъезды, торговые центры, общественный транспорт, автобусные остановки. Представители МЧС России по Архангельской области работают в школах и детских садах.
2 248
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей