Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске в противотуберкулезном диспансере выявлены нарушения
14.04.23 12:53
2426 0
Прокуратура Архангельска обнаружила нарушения норм и правил при организации питания в медицинском учреждении. Найдены несвежие продукты, а калорийность блюд не соответствовала нормам.
 >
Фото: https://ru.freepik.com
Благодаря проверки, проведенной прокуратурой в ГБУЗ АО «Архангельский клинический противотуберкулезный диспансер», стало известно, что что организацией, оказывающей услуги по предоставлению лечебного питания пациентам, находящимся в круглосуточном стационаре, допускаются нарушения санитарных норм и правил. Например, использовался немаркированный производственный инвентарь.

Также, по информации пресс-служба прокуратуры Архангельской области, выявлены факты хранения пищевой продукции без маркировки и обнаружены продукты с истекшим сроком годности.

Отбор проб готового питания показал, что порции не соответствуют показателям по калорийности.

По факту выявленных нарушений руководителю организации внесено представление. На данный момент нарушения устранены, а виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
0 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей