Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске возвращается прежнее расписание автобусных маршрутов
10.09.20 10:46
3320 0
В связи с резким снижением пассажиропотока весной из-за пандемии коронавируса, автобусов на линии стало значительно меньше. Однако с сентября начали поступать жалобы от горожан – людям надо ездить на работу и учебу.
 >
Фото: News29
Накануне в администрации города обсудили вопросы, связанные с работой общественного транспорта в осенний период. По словам начальника отдела транспорта и связи Дмитрия Антонова, весной пассажиропоток упал примерно в пять-шесть раз, что объясняется противоэпидемиологическим режимом и введенными ограничениями в регионе.

«Соответственно, перевозчики приняли меры для минимизации своих расходов и затрат. Это выразилось в том, что на линии стало выходить гораздо меньшее, чем прежде, количество автобусов. Этот показатель уменьшился в два с лишним раза. К настоящему времени пассажиропоток постепенно восстанавливается. Выход автобусов на линии составляет 270-280 единиц при 320 имеющихся», - сообщил он.

Однако с началом учебного года для школьников и студентов пассажиропоток начал восстанавливаться, в связи с чем стали поступать негативные отзывы от архангелогородцев по поводу больших интервалов на некоторых маршрутах. Как отметил и.о. директора транспорта, строительства и городской инфраструктуры Алексей Норицын, для исправления данной ситуации на линии будут увеличены единицы транспорта.

Кроме того, на маршруты будут постепенно возвращаться низкопольные автобусы, которые стали появляться значительно реже. Ожидается, что к октябрю будут задействованы все 105 автобусов.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей