Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске планируют обновить схему организации пассажирских перевозок
19.07.21 13:24
4199 4
Соответствующий аукцион на разработку новой модели организации регулярных перевозок пассажирским транспортом по муниципальным маршрутам на территории города объявлен властями. Цена вопроса - 6,5 млн рублей.
 >
Фото: News29
Администрация Архангельска объявила тендер по поиску подрядчика для разработки  модели организации перевозок пассажирским транспортом по муниципальным маршрутам. Максимальная цена контракта — 6,5 млн рублей, результат работ должен быть представлен не позднее 1 ноября 2021 года.

В конкурсной документации указано, что начать следует с проведения социологического исследования на тему транспортных потребностей населения. Затем изучить транспортную подвижность населения. После на основе полученных данных произвести расчет показателей подвижности различных групп населения.

Исследование транспортной подвижности населения будет вестись на основе данных операторов сотовой связи. Итогом работы должна стать разработка прогнозной транспортной модели, а также нормативной базы для реализации мероприятий по изменению маршрутной сети. Подрядчику также предстоит рассчитать максимальную цену контрактов для торгов на право организации пассажирских перевозок.

Напомним, подобное исследование проводилось в столице Поморья в 2016 году. Тогда контракт почти на 7 млн рублей выиграла организация из Петербурга - ЗАО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры». Работы проводились в течение четырех месяцев.
62 30
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей