Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске заработали ещё три пешеходные ледовые переправы
01.02.20 12:12
2482 0
Накануне комиссия по приемке подтвердила готовность к эксплуатации трех пешеходных переправ, связывающих город с его островными территориями. На этих направлениях прекращается работа буксиров.
 >
Фото: arhcity.ru
Установившаяся в Архангельской области морозная погода позволила подготовить сразу несколько ледовых переправ. На сегодняшний день в региионе открыто 78 ледовых переправ: 60 транспортных и 18 пешеходных.

Непосредственно в столице Поморья накануне были открыты переправы:

- «24 лесозавод – 26 лесозавод»;
- «Экономия – Реушеньга»;
- «Архангельск – Кего».

Со среды работает переправа между Соломбалой и Хабаркой. В самое ближайшее время ожидается ввод в эксплуатацию переправы «14 лесозавод – Маймаксанский лесной порт».

На следующей неделе планируется организовать переправу «22 лесозавод – 23 лесозавод». На этом направлении уже прекращено движение буксиров. Это необходимо для того, чтобы создать условия для намораживания переправы.

Чтобы компенсировать отсутствие буксирных перевозок, в период с 1 по 3 февраля вводятся дополнительные автобусные рейсы по маршруту №18 «Маймаксанский лесной порт – п. Конвейер». Таким образом, у жителей поселка 23-го лесозавода будет дополнительная возможность доехать на автобусе до близлежащих переправ (МЛП и 24-й лесозавод), чтобы оттуда отправиться в город.  С расписанием автобусов можно ознакомиться здесь.

Также накануне открыта платная транспортная понтонная переправа  «Лесозавод № 14 – о. Бревенник». Её грузоподъемность составляет 25 тонн, протяженность – около 250 метров.
4 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей