Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области будут активнее штрафовать водителей за парковку на газонах
28.04.21 10:41
8315 4
Региональная транспортная служба приступила к фиксации нарушений водителями запрета на парковку на газонах. В поиске нарушителей будут задействованы видеокамеры.
 >
Фото: News29
Фиксацию правонарушений с помощью технических средств начало осуществлять подведомственное министерству транспорта Архангельской области учреждение – региональная транспортная служба. Фото- и видеоматериалы, которые зафиксировали факт нарушения, передаются учреждением в органы местного самоуправления для возбуждения дел об административных правонарушениях.

Парковка на газоне влечет наложение административного штрафа: на граждан – в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц – пяти тысяч рублей, на юридических лиц – десяти тысяч рублей. Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа: на граждан – в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц – пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц – тридцати тысяч рублей.

Дела об административных правонарушения рассматривают административные комиссии.
116 62
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей