Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области грядут массовые проверки водителей на трезвость
02.08.19 14:30
2280 0
Профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» будет проводится на территории региона в период со 2 по 4 августа. Необходимость его проведения вызвана ростом аварийности с участием нетрезвых водителей.
 >
Фото: News29
За первое полугодие текущего года в Архангельской области по вине автопьяниц произошло 70 ДТП, в которых 12 человек погибли и 102 получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий и травмированных в них граждан возросло на 14,8 и 18,6 процентов соответственно.

Сотрудниками полиции в первом полугодии 2019 года выявлено более двух тысяч водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 372 водителя были задержаны за повторное совершение данного правонарушения (фактически каждый пятый).

Напомним, действующим законодательством за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уже уголовная ответственность, а в случае гибели людей в результате ДТП по вине пьяного водителя, ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей